"Время пришло!": россиянам выплатят по 10 000 рублей с 26 декабря

Российским гражданам рассказали о денежных выплатах, которые начнут поступать людям на счет уже завтра, 26 декабря. Удачный момент настанет для многих россиян - можно сказать, что для них время уже пришло. Размер зачислений во многих случаях составит 10 тысяч рублей или чуть больше, сообщает PRIMPRESS.

Со слов специалистов, получить деньги с 26 декабря смогут многие россияне. С этого дня начнутся финальные в этом году зачисления пособий, которые положены гражданам, что оставил без работы. К примеру, такие выплаты будут поступать жителям Московской области.

Рассчитывать на получение денег можно будет после того, как человек встанет на учет в службу занятости. Размер пособия зависит уже от объема накопленного до этого дня стажа. Если гражданин успел отработать хотя бы 26 недели в течение этого года, то ему будет назначена максимальная выплата.

Она составит 75% от среднего заработка на последнем месте работы. Однако, стоит отметить, что выплата не может превышать 12 792 рублей.

В таком размере можно будет получать выплату в течение трех месяцев, а затем еще три месяца будут выдавать по пять тысяч рублей.

Помимо этого, настанет время получения денег и для тех россиян, у которых отменились поездки на самолете в ряд городов в центре и на юге России. Росавиация недавно вновь продлила срок запрета на полеты в Краснодар, Геленджик, Анапу, Симферополь и еще несколько городов. В связи с этим, те, кто ранее купил билеты, теперь смогут получить компенсацию за отмененную поездку.