Снова по 10 000 рублей на детей от ПФР: названа дата новогодней выплаты в декабре

Стало известно, что в декабре этого года жители России получат дополнительную выплату от Пенсионного фонда. Деньги начнут приходить во второй половине месяца, непосредственно перед Новым годом. Об этом сообщает новостной портал PRIMPRESS.

В декабре российским семьям дадут две выплаты. Первая волна пособий начнется в ближайшие дни. Деньги будут начислять россиянам, которые воспитывают детей школьного возраста, т.е. от 8 до 16 лет включительно. Перевод денежных средств на карту начался уже второго декабря.
Но через несколько недель граждане вновь получат помощь от государства. Дело в том, что дата выплаты пособия будет перенесена на декабрь, так как на начало января приходятся длительные выходные. Поэтому принято решение перечислить деньги в последних числах декабря.

Стоит отметить, что размер начислений индивидуальный. Все зависит от результатов оценки степени нуждаемости семьи. ПФР может выплачивать как 50, так и 75 или 100 процентов от детского прожиточного минимума, установленного в регионе проживания семьи. Но в среднем по РФ люди получают порядка 10 тысяч рублей.