«Сделают перерасчет за каждый день». Всех, у кого в квартире есть счетчики, ждет новое правило с 29 сентября

Россиян, в квартире которых установлены счетчики, ждет новое правило. Оно начнет действовать уже 29 сентября. Владельцы смогут сделать перерасчет оплаты за коммунальные услуги, пишет новостной портал PRIMPRESS.

О перерасчете предупредили ресурсные организации. Сейчас во многих регионах России стартовал отопительный сезон. И в связи с подключением тепла в некоторых домах возникли проблемы с подачей воды. Из кранов пошла горячая вода, которая обладает неприятным запахом и примесями.

Представители региональных министерств строительства и ЖКХ заявили, что коммунальные услуги должны предоставляться гражданам в полном объеме и в соответствии с утвержденными нормативами. Поэтому, если жильцы получают некачественные услуги, они могут попросить сделать перерасчет.

Для этого требуется обратиться в управляющую компанию и подать заявление. После этого специалисты проверят качество коммунальной услуги. Если факт будет подтвержден, то будет произведен перерасчет за каждый день, в течение которого из крана текла ржавая или какая-либо другая отличающаяся от нормы вода.