С 15 февраля начнут лишать прав всего за одну вещь в подлокотнике: ГИБДД проведет проверку водителей

Российских водителях предупредили об очередной проверке, которую будут проводить сотрудники Госавтоинспекции. В ходе рейдов, которые пройдут во многих регионах страны, инспекторы будут обращать особое внимание на вещь внутри авто. Об этом пишет новостной портал PRIMPRESS.

Патрули будут выходить на дежурство в усиленном составе. На некоторых участках дорог инспекторы будут останавливать практически все автомобили, проверять документы и обращать внимание на другие обстоятельства.

Но в первую очередь будет оцениваться состояние водителей. Ведь главной целью таких рейдов будет поиск водителей, которые отправляются в путь после употребления алкоголя.

Если у инспектора возникнут подозрения, то они могут попросить показать содержимое различных отсеков в авто. Например, подлокотник. Так как нетрезвые водители могут хранить там бутылки с алкоголем или какие-то запрещенные вещества.

Если такая вещь будет найдена, то это станет поводом для проведения процедуры освидетельствования. А если автомобилист откажется от такой процедуры, его уже гарантированно лишат прав на срок от полутора до двух лет, а также выпишут штраф на сумму 30 тысяч рублей.