"Разово по 8000 рублей": пенсионеров призвали оформить новое пособие до 31 августа

Пенсионерам рассказали о новом денежном пособии, оформить которое необходимо было до конца августа. Пожилые граждане могут подать заявление и открыть специальный счет, тогда деньги будут поступать туда. Размер такой разовой выплаты составляет восемь тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты социальной защиты, до конца августа пенсионеры могут оформить новое для себя пособие, которое им будут выдавать на региональном уровне. Местные же власти на данный момент все также продолжают поддерживать пожилых граждан в непростых условиях. Многим пенсионерам помощь оказывают в автоматическом режиме, а другим приходится для этого подавать заявление.

К примеру, в Калининградской области для пенсионеров ввели новую единовременную выплату. Ее размер составил восемь тысяч рублей. Потратить же деньги могут на покупку продуктов питания.

Пособие уже получили многие пожилые граждане. В качестве дедлайна его оформления была установлена дата 31 августа. До этого момента необходимо подать заявление и открыть специальный счет, привязанный к банковской карте "Мир".

Рассчитывать на такое пособие могут те пенсионеры, пенсия которых ниже прожиточного минимума. Деньги перечислят в течение четырех месяцев равными платежами.