Пенсионеров призвали оформить новую льготу до 31 декабря. Потом уже будет поздно

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую необходимо оформить до конца 2022 года. Произвести определенные манипуляции необходимо до 31 декабря, так как потом делать это будет уже поздно. Доступна такая новая возможность будет лишь обладателям карт "Мир", рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

Новую возможность, с ее слов, не так давно предоставили владельцам карт "Мир". Национальная платежная система ввела сразу несколько дополнительных льгот для граждан, которым можно было воспользоваться при покупке в известных сетях продуктовых супермаркетов.

При покупке товаров в сетях "Пятерочка" и "Магнит" пожилые граждане могли получить определенный денежный возврат себе на счет. Происходило это лишь в том случае, если оплата производилась банковской картой "Мир", Но акция завершилась 25 декабря, а возможность использовать еще один бонус у пенсионеров есть до конца декабря.

Речь идет о скидке на доставку продуктов и товаров для дома в сети магазинов "Лента". Все владельцы карт "Мир" могли получить подарок, который представляет из себя промокод. Необходимо было нажать на соответствующую кнопку на сайте программы лояльность, после чего код отображается в личном кабинете пользователя.

Со слов эксперта, использовать этот код необходимо до 31 декабря, так как потом он перестанет действовать. Сам код дает право на получение скидки в рамзере 15 процентов при заказа от 2 500 рублей а приложении "Лента Онлайн". Воспользоваться им можно только один раз и лучше сделать это в ближайшие дни.