"Пенсионерам решили выплатить один раз по 5000 рублей": была названа дата

Российским пенсионерам рассказали о возможности получить единовременную выплату уже в сентябре. Деньги решили выплатить пожилым гражданам, которые достигли определенной даты в совместной жизни. Размер же начислений составит пять тысяч рублей, о чем сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты соцзащиты, рассчитывать на получение единовременной выплаты смогут те пенсионеры, которые уже долгое время проживают в браке. Пособие действует во многих регионах России, а деньги будут выдавать уже в сентябре, но после того, как будет подано заявление.

К примеру, в Пензенской области размер выплат составит пять тысяч рублей. Начислять эти суммы будут пожилым парам, которые прожили вместе 50 лет.

Важно также, чтобы брак у пенсионеров был зарегистрирован официально. Это необходимо будет документально подтвердить - предоставить в заявлении свидетельство о регистрации брака.

Как рассказывают специалисты, для получения выплат пенсионеры должны обратиться в местное отделение социальной защиты и подать заявление. Необходимо передать реквизиты счета, куда будут зачислять деньги.