Один раз по 10 000 рублей на карту: кому 30-31 января придет новая выплата от ПФР

Россиянам рассказали о денежной выплате, которая будет поступать многим на банковскую карту 30 и 31 января. Размер зачисления будет составлять в среднем около 10 тысяч рублей. При этом деньги придут сейчас один раз. а затем будут поступать регулярно, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказывают специалисты, в данном случае речь идет о новой выплате от ПФР, а точнее - от нового объединенного социального фонда. Вместе с ним в России появилось и новое единое пособие, которое объединило в себе сразу несколько выплаты от государства.

Получить такую выплату от фонда могут в первую очередь те семьи, в которых есть дети, а также женщины, которые находятся в ожидании малыша. При этом обязательным условием для предоставления пособия является уровень нуждаемости граждан. Средний доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Если человек нигде не работает, то на это должна быть уважительная причина.

Специалисты оценивают объем имущества, которое есть у граждан. В случае, если, к примеру, у семьи будет два автомобиля, в выплате откажут.

Заявление на новое пособие начали принимать месяц назад. Рассматриваются такие заявки обычно до десяти рабочих дней, но иногда и быстрее. Поэтому для тех, кто обратился за деньгами после новогодних праздников, выплату должны были уже одобрить. Перечислить деньги на счет обещают в течение пяти рабочих дней. Многие начнут получать средства впервые как раз 30 и 31 января.

Выплата может составлять 50 процентов от прожиточного минимума на детей в регионе, а может и все 75 процентов или полную сумму. В среднем это будет около 10 тысяч рублей по всей стране.