"До 35 тысяч рублей": россияне смогут получать новую выплату к 1 сентября

В Государственную думу внесли законопроект, согласно которому будет производиться выплата пособия уже к 1 сентября. Он распространяется на те семьи, в которых дети обучаются в школах, а также средних специальных и высших учебных заведения, о чем сообщает PRIMPRESS.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, ежегодную выплату предлагается осуществлять перед началом учебного года тем семьям, у которых есть дети, обучающиеся по основным образовательным программам начального, основного и среднего общего, а также очной форме высшего образования.

По словам одного из авторов инициативы, первого замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой, документом предлагается установить для семьи, в которой есть дети от 6 до 18 лет, ежегодную выплату к 1 сентября в размере 21,8 тысяч рублей. Для малоимущих - в размере 34,6 тысяч, а для малоимущих студентов - 23,2 тысячи рублей.

Лантратова также напомнила и о том, что ребенку необходимо купить одежду, обувь, рюкзак, канцелярию. Она заявила, что этом году многие семьи отказались от летнего отдыха, чтобы собрать ребенка к учебному году.