Деньги зачислят на карту: пенсионерам придет по 23 000 рублей до конца декабря

Новая денежная выплата поступит пенсионерам до конца декабря. Известно, что деньги будут приходить в новом, увеличенном объеме. Размер средств во многих случаях будет фиксированным и составит не меньше 23 тысяч рублей, рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

Со слов эксперта, уже на следующей недели новые денежные суммы у себя на счет смогут увидеть многие пенсионеры России. Речь здесь идет о тех пожилых гражданах, которые привыкли получать выплаты на банковскую карту и обычно делают это в первой половине месяца.

Как рассказывает Власов, в конце декабря начнется процесс досрочного зачисления пенсий и затронет он тех пенсионеров, которые получают деньги через банк до восьмого числа включительно. При этом некоторые регионы приняли решение досрочно выдать пенсии за январь даже тем, кому выплата должна была поступить 12-13 января.

Эксперт добавил, что деньги будут поступать пенсионерам на карту уже с 28 декабря и в целом такой процесс должен завершиться до 30 декабря. При этом пенсии будут приходить в новом, увеличенном размере.

К примеру, многим пенсионерам Москвы через несколько дней удастся получить по 23 313 рублей или даже больше, заявляет эксперт. Все будет зависеть от того, какая пенсия была назначена им.