«Деньги придется вернуть». Всех, кому приходят деньги на карту, ждет новое правило с 1 сентября

Россиянам, которые получают деньги на свою банковскую карту, рассказали о новом важном правиле, которое будет действовать уже с 1 сентября. Ситуация изменится после того, как Верховный суд принял на этот счет новое решение. Именно поэтому в определенном положении деньги, поступившие на счет, придется вернуть. Об этом рассказал юрист Ирина Сивакова, сообщает primpress.


По ее словам, решение суд принял относительно ситуации, когда на банковскую карту приходят деньги от неизвестного источника.


Например, женщина, которая получила на свою карту 55 тысяч рублей от неизвестного человека. Прошло время, но никто так и не обратился по поводу этих денег, поэтому женщина потратила их по своему усмотрению.


Однако спустя 2,5 года к женщине пришла повестка из суда. Как оказалось, некая гражданка требовала взыскать с нее ту сумму, а также проценты за пользование такими деньгами в размере 11 тысяч рублей. Плюс к этому она должна возместить расходы на адвоката в размере 35 тысяч рублей. Владелица карты отказалась возмещать деньги, сославшись на то, что долгое время к ней по этому поводу никто не обращался.


Как сообщила истица, она перепутала реквизиты при переводе, а когда обратилась в банк, тей ей отказали в возвращении денег и даже не сказали, кому принадлежит карта, куда по ошибке были перечислены средства. В силу своего возраста женщину поверила в то, что ее деньги утрачены. Однако потом она встретила грамотного юриста, который решил в этом деле жити до конца.


В итоге все дошло до Верховного суда. Таким образом он постановил что деньги, которые были получены из неизвестного источника, должны быть возвращены обратно. Из-за этого женщине пришлось не только вернуть сумму, которую она получила таким способом, но и возместить расходы, которые бли изначально указаны в заявлении. Поэтому важно помнить, что приятный денежный сюрприз может обернуться большими денежными потерями.