«Будет другой размер»: всех, кто получает пенсию на банковскую карту, ждет неожиданный сюрприз с 1 сентября

Российским пенсионерам, которые получают выплаты на банковскую карту, рассказали о том сюрпризе, который был подготовлен для них и ждет многих уже с сентября. Пожилые граждане смогут получить другой размер средств себе на счет. Однако, для этого им нужно будет совершить определенные действия, о чем рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, как сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, новые дополнительные возможности для пенсионеров сейчас уже вводят в крупных российских банках. Все те, кто привык получать ежемесячные выплаты на карту, могут прибавить к своей пенсии некоторые бонусы. Однако, для этого необходимо перевести процесс получения пенсии в конкретный банк.

Эксперт рассказала, что многие банки дают приятный бонус пенсионерам, если они переводят свои пенсии к ним. К примеру, ПСБ гарантирует тысячу рублей, если они будут получать пенсию на их карту. Деньги же поступят сразу после того, как придет первая пенсия. Карту нужно получить в срок до 30 сентября.

Также, по словам Киреевой, такой же бонус предоставляет и банк ВТБ. Однако для подачи заявления в этом случае необходимо иметь регистрацию на портале "Госуслуги".