10 000 рублей поступят на карту: кто 2 сентября получит новое пособие от ПФР

Россиянам рассказали о новом пособии от ПФР, который приедет на карты уже 2 сентября. Размер начислений составит около 10 000 рублей. Однако же они придут раньше ожидаемого срока, сообщает primpress.


Как рассказывают специалисты Пенсионного фонда, выплаты будут начислять уже 2 сентября многим гражданам по всей стране. При этом интересно то, что обычно такие средства приходят 3 сентября во многих регионах. Но в этот раз 3 число выпадает на выходной день. Именно поэтому было принято решение выплатить средства досрочно. Так что деньги будут у людей на счете уже 2 сентября.


Так, в этот день можно получить выплаты на детей, находящихся в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Пособие назначат всем семьям, в которых воспитываются дети указанного возраста. Однако нужно соблюсти несколько условий.


Важно, чтобы средний доход на одного члена семьи составлял не более одного прожиточного минимума в регионе проживания. Также в ПРФ рассказали ио необходимых имущественных требований. Таким образом, у семьи не должно быть более 2 квартир, одного дачного участка и гаража одновременно.


Размер такой выплаты привязан к детскому прожиточному минимуму, который разнится от региона к региону. Стоит отметить, что пособие будет назначаться в размере 50, 70 или даже 100% от такого показателя, в зависимости от положения семьи. В том случае, если речь идет о 75%, то в целом оп стране это будет около 10 000 рублей на каждого ребенка.