Подружка по имени Света, с которой общалась девочка из Ульяновска, оказалась рязанским педофилом

СК Ульяновской области сообщил о преступлении, которое было совершено в сети. Редакция изменила все имена.

Парень из Рязанской области завел в социальной сети страницу на имя некой Светы Демидовой, с которой осуществлял переписку с девочками в возрасте от 10 до 16 лет. Среди них была и жительница Ульяновска Алина. Киберпреступник не только получал от Алины школьные новости и проблемы, но и просил присылать некоторые откровенные фотографии.

Когда Алина поняла, что ей это не нужно, кибершантажист потребовал еще, пригрозив тем, что он распространит среди ее знакомых уже имеющиеся интимные фотографии. После того как Алина отправила ему фото, он исчез.

Спустя время "кибербуллинг" продолжился. Алина, не выдержав, сообщила обо всем членам семьи и они пошли писать заявление в полицию. После ряда проверок было установлено, что Света не является тем человеком, за которого себя выдавала: на самом деле "подружкой" оказался мужчина.

В 2023 году суд надолго отправил рязанского растлителя малолетних отбывать срок. Следствие выяснило, что преступник совершил подобное с еще 20 девочками несовершеннолетнего возраста.