"Второй корпус крайне необходим": в Ульяновске приступили к важному строительству

В Ульяновске приступили к строительству второго корпуса Губернаторского лицея №100
И.О. первого заместителя главы УЛьяновска Александр Болдакин 18 марта провел рабочее совещание на стройплощадке.

Администрация Ульяновска

И.О. первого заместителя главы УЛьяновска Александр Болдакин 18 марта провел рабочее совещание на стройплощадке. Он убедился, что на нее уже были завезены машины для установки свай, а также железобетонные элементы выносимых инженерных коммуникаций.

Отметим, что уже через 10 месяцев, в конце декабря 2023 года. должно быть сдано здание на 550 учебных мест. Там будут проводиться занятия для лицеистов 2-5 классов.

Со слов Александра Болдакина, документация по выносу инженерных коммуникаций находится на последней стадии согласования. Уже на следующей недели должны начаться сами работы. Первые 12 пробных свай придут 20-21 марта, а после их динамических испытаний начнется монтаж фундамента.

- Второй корпус крайне необходим, так как микрорайон «Юго-Запад» бурно растёт, мы еженедельно будем контролировать ход строительства, – отметил и.о. первого заместителя главы города.

На совещании был поднят и вопрос возможности ускорения процесса возведения учебного корпуса. В том числе и вариант применения сборного железобетонного каркаса.