В парке «Дружбы народов» в Ульяновске разберут лестницу в 2023 году

В Администрации Ульяновска сегодня, 31 января, анонсировали ремонт сразу в шести общественных пространствах. В 2023 году должны преобразиться сразу четыре парка и еще два сквера.

Если говорить о деталях, уже известно, что в парке "Семья" власти планируют обновить уличное освещение и смонтировать видеонаблюдение. Будет отремонтирована входная группа.

В парке "Молодежный" в 2023 году будут установлены новые урны и лавочки. Помимо этого здесь будут смонтированы освещение и обновлены тротуары.

В парке "Дружба народов" планируют демонтировать лестницу, которая расположена на спуске напротив Краеведческого музея. Предварительно будут подготовлены подъездные пути, чтобы специальная техника могла подъехать к месту работ.

В парке "Победа" будет установлено новое освещение. Здесь также появятся новые малые архитектурные формы, а площадь перед входом обустроят плиткой.

В 2023 году благоустройство затронет и сквер Антонова и Театральный. В последнем появится переливные бассейны и светильники-афиши. Озеленители высадят краснолистные клены для красоты, сообщает ul.kp.ru.