В Ульяновске проведут инвентаризацию сетей отопления для устранения незаконных построек

Временно исполняющий обязанности главы Ульяновска Дмитрий Зверев дал поручение провести инвентаризацию сетей отопления, чтобы выявить незаконное нахождение их в охранных зонах нестационарных торговых объектов. Повод для этого стала коммунальная авария, которая произошла на улице Промышленной 26 января. Здесь для ликвидации последствий происшествия пришлось демонтировать установленные над поврежденными сетями торговые павильоны.

Дмитрий Зверев заявил, что такие киоски, что расположены на частном земельном участке рынка по улице Промышленной, на три часа задержали ремонтные работы на тепломагистрали. Именно поэтому, с его слов, управлению административно-технического контроля необходимо активизировать работу по демонтажу таких объектов

Как сообщают представители филиала "Т Плюс", в охранных зонах теплосетей Ульяновска находится 137 объектов. При этом размещение объектов в охранных зонах теплосетей (три метра по обеим сторонам трассы) запрещено по нормам и правилам строительства. Незаконные сооружения создают дополнительную нагрузку на грут, где была положена труба, что приводит к ее более быстрому износу и возникновению дополнительных дефектов и утечек, сообщает ulpravda.ru.