В Ульяновске ФСБ обнаружила и задержала банду производителей мефедрона

Сотрудниками Управления ФСБ России по Ульяновской области были вычислены и задержаны члены организованной преступной группы. Известно, что ее члены промышляли производством наркотиков в крупном размере.

Организатором этого общества выступил ранее судимый за аналогичное преступление и находящийся в федеральном розыске 30-летний местный житель Ульяновской области.

Он, вместе со своими подельниками, оборудовал на съемной квартире в Ульяновске целую нарколабораторию. Словики, во время задержания членов группы, нашли и изъяли из незаконного оборота больше 1 800 граммов мефедрона и почти пять килограмоов реактивов и прекурсов, которых, как считают эксперты, могло бы хватить на изготовление еще 20-ти тысяч разовых доз.

Помимо этого, как сообщает ul.kp.ru, было изъято лабораторное оборудование, которое использовалось злоумышленниками при изготовлении запрещенных веществ.

Было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ, которая предполагает покушение на незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере. За такое нарушение может быть наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.