В Ульяновске электромонтер получил удар током и погиб на месте

Стало известно о том, что в ульяновском регионе завершилось расследование несчастного случая, который произошёл на одном из местных производств в прошлом месяце. Об этом пишет новостное издание «Mosaica» со ссылкой на пресс-службу региональной Госинспекции труда.

В ведомстве рассказали, что один из работников общества «Средне Поволжская сетевая компания» получил травмы, не совместимые с жизнью, во время работы. Недалеко от «ПКП «Завод ВТО» мужчина работал с кабельной муфтой, находясь на опоре воздушно-кабельной ЛЭП.

В этот момент напряжение линии было около десяти киловатт. Однако неожиданно работник ударился током, из-за чего умер на месте происшествия. Комиссия выяснила, что основной причиной случившегося было н6есоблюдение дисциплины труда.

Оказалось, что мужчина самостоятельно поднялся на опору, хотя задание ему не давали. Кроме того, он не использовал СИЗ. Однако другой причиной произошедшего также является плохая подготовка сотрудника в сфере охраны труда. В итоге все причастные к случившемуся лица были установлены, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.