В Ульяновске дом подключили к юридически несуществующим инженерным коммуникациям

По требованию представителей прокуратуры Ленинского района Ульяновска было устроено должное функционирование системы водоотведения многоквартирного жилого дома №14А, который расположен в Городской Усадьбе.

Известно, что после проведенной проверки было установлено, что вышеуказанный дом подключили к канализационно-напорной станции, которая не была введена в эксплуатацию. При этом ответственными лицами было выдано заключение, согласно которому жилое здание соответствует все требованиям проектной документации. Таким образом было дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Все эти незаконные действия привели к тому, что интересы жильцов дома оказались ущемлены. Помимо этого, возникла аварийная ситуация. Случившееся привело к тому, что произошло загрязнение придомовой территории и прилегающих земель государственного лесного фонда.

По результатам проверки было возбуждено сразу три уголовных дела по статьям о превышении должностных полномочий и халатности. Наказание за такие нарушение может достигать четырех лет лишения свободы. Было выполнен и ремонт насосного оборудования, который обеспечил надлежащее функционирование системы водоотведения.