В Ульяновске для новых опор путепровода на улице Минаева забили 51 сваю из 114

В администрации сообщили, что на данный момент сваи путепровода моста на Минаева в Ульяновске уже готовы на 40%. Отмечается, что с 4 января были возобновлены работы по реконструкции мостового перехода в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги",

Как рассказал ведущий инженеро МБУ "Стройзаказчик" Шамиль Вахитов, на данный момент для возведения новых опор была смонтирована 51 свая.

Всего же для сооружения двух опоо центральной части путепровода предусмотрено забить 114 свай типа Франки. На данный момент уже была сделана 51 конструкция. После выполнения этих работ специалисты приступят к устройству свайного поля под опоры нового моста, который пройдет на Свиягой, объясняет Шамиль Вахитов.

На данный момент проводят и демонтаж межбалочных швов на правом путепроводе. Мероприятия по проверке технического состояния монолитных балок планируют провести в третьей декаде января.

Стыковку труб новой теплотрассы продолжают проводить со стороны набережной Свияги. На данный момент смонтированы две ветки тепловых сетей, протяженность которых 132 метра каждая.