В селе Засарье Ульяновской области 7 декабря загорелся фельдшерско-акушерский пункт

Появилась информация о том, что в селе Засарье Ульяновской области накануне, 7 декабря 2022 года, произошла чрезвычайная ситуация - сгорел фельдшерско-акушерский пункт. К счастью, сам фельдшер успел самостоятельно покинуть здание и не пострадал.

Но поселок Засарье в Сурском районе региона лишился фельдшерско-акушерского пункта. Произошел пожар в 9:04 утра по местному времени в одноэтажном деревянном здании ФАПа.

Первое пожарное отделение уже в 9:24 прибыло на место происшествия. К моменту их приезда все здание уже было охвачено огнем. Из здания самостоятельно эвакуировался один человек - фельдшер.

Как сообщает ul.kp.ru, ссылаясь на Главное управление МЧС России по Ульяновской области, угрозы другим зданиям во время пожара не было, так как ФАН расположился на достаточном расстоянии от других построек. В тушении пожара принимали участие 4 единицы специальной техники и 12 человек. В 11:30, спустя 2,5 часа после начала пожара, специалистам удалось ликвидировать возгорание, сообщает ul.kp.ru. На данный момент причина случившегося еще не была установлена.