В Мелекесском районе рабочий оказался насмерть придавлен дубом

Стало известно о том, что Мелекесском районе Ульяновской области скончался мужчина во время валки деревьев. Это случилось ещё вначале весны этого года. Разнорабочий осуществлял данную деятельность, не оформляя трудовой договор. Об этом сообщает издание «Mosaica» со ссылкой на пресс-службу государственной инспекции труда по региону.

Недалеко от места работы наклонялся к земле сухостойный дуб. Он опирался на ствол, который незадолго был спилен. Пока происходила транспортировка спиленных деревьев на тракторе, дуб свалился на рабочего, на котором в этот момент не было каски. В итоге мужчина не выдержал полученных травм и скончался.

Исходя из официального заключения, трагедия произошла из-за того, что работы не были организованы должным образом, не применялись СИЗ, а также из-за недостатков в организации и проведении подготовки работника по охране труда.

Виновные в данном происшествии лица были найдены. Материалы были направлены следователям, которые и будут решать, стоит ли возбуждать уголовное дело.