В Майнском районе Ульяновска 2 охотника на снегоходе сбили инспектора минприроды

В Майнском районе Ульяновской области охотники, двигаясь на снегоходе, сбили инспектора министерства природы. В результате дело дошло до районного суда в Большом Нагаткино. Моральный вред, нанесенный охотниками, оценили в десять тысяч рублей.

Инцидент произошел еще в январе прошлого, 2022, года. Инспектор министерства сверял численность кабана в лесу у села Подлесное. Там он заметил два автомобиля "Патриот", рядом с которыми стояли прицепы со снегоходами.

Как оказалось, двое из приехавших на внедорожниках были хорошо знакомы сотруднику ведомства - у него уже успели сложиться с прибывшими конфликтные отношениям из-за того, что их подозревали в браконьерстве.

Со слов сотрудника регионального министерства природы, один из снегоходов дважды предпринял попытку сбить его, из-за чего инспектором были получены травмы. Мужчине понадобилась помощь медицинских работников. В Госавтоинспекции отказались привлечь нарушителя к ответственности, так как доказать его вину было достаточно сложно, но суд все же встал на сторону пострадавшего, сообщает 73online.ru.