В 2023 году в Ульяновской области откроют 8 социально значимых объектов

Стало известно, что до конца 2023 года в Ульяновске планируют ввести в эксплуатацию новый корпус областной детской больницы, детский сад, два спортивных центра, крытый футбольный манеж и завершить реконструкцию ТЮЗа. В Димитровграде планируют закончить строительство школы, а в Барыше - корпуса Дома престарелых.

Как рассказали представители Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области, возведение нового инфекционного корпуса детской больницы уже завершено на 51%. На данный момент на четвертом этаже проводят монолитные работы. К ноябрю объект планируют ввести в эксплуатацию.

Готовность детского сада, расположенного на улице Шигаева, составляет 54%. Сейчас в полной мере идет устройство внутренних инженерных систем, ведется подготовка к пуску тепла. Весной начнутся работы по благоустройству прилегающей территории,а сдать объект планируют летом.

Крытый футбольный манеж завершен на 70% - в ближайшее время специалисты приступят к закрытию контура арены. Реконструкция ТЮЗа завершится уже во втором квартале, готовность объекта оценивается в 88%.