Ущерб больше 10 миллионов: в Ульяновской области начали оказывать помощь пострадавшим от паводка

Пострадавшие от паводка жители Ульяновской области с 20 марта получают выплаты

На заседании штаба по комплексному развитию региона, которое прошло 20 марта, обсудили ситуацию с паводком в Ульяновской области.

Сообщается, что на сегодняшний день в регионе остаются подтопленными 749 участков в садовых товариществах, а также шесть жилых домов, восемь домов в СНТ и 33 приусадебных участка.

При этом всего с начала паводка в 12 районах Ульяновской области от наводнений пострадали 589 домовладений, из которых вода затопила 132 постройки, а подтопила 457. Всего из зон паводка пришлось эвакуировать 68 семей.

Специалисты прогнозируют, что окончательный спад воды в регионе ожидается к 26 марта. В районах на данный момент работаю комиссии и специалисты оценивают ущерб, который был нанесен водой.

Губернатор отметил, что, начиная с 20 марта, пострадавшим жителям региона будут выплачивать материальную помощь. Он заявил, что ее нужно оказывать "без проволочек и оперативно, пока выплаты не получит каждый пострадавший".

На данный момент помощь получили 98 человек на общую сумму в 4,7 миллиона рублей. Известно, что сумма ущерба в Радищевском районе перешла границу в 10 миллионов рублей, а в Николаевском - в 4 миллиона.