Улицу Ленина в Ульяновске перекроют на месяц

Стало известно о том, что в центральной части регионального центра планируется на месяц перекрыть одну из наиболее часто используемых улиц. Об этом пишет новостное издание «Mosaica» со ссылкой на слова Андрея Полюшкова, который занимает должность замначальника управления дорожного хозяйства мэрии города.

В период, который будет длиться около месяца, транспортное движение по улице Ленина будет запрещено. Причиной принятия данный мер является проведение земляных работ, приуроченных к возведению посадочных платформ на 5-ти остановках трамваев, которые планируется делать приподнятыми. В данный период общественный транспорт будет ходить по улицам Минаева и Гончарова.

При этом планируется, что движение трамваев будет осуществляться как и всегда. Транспортно движение будет запрещено с ближайшего понедельника, 16 августа, до 15 сентября. Прямой проезд по улице Гончарова и улице Александра Матросова будет открыт. Запрещено проезжать будет по некоторым участкам, которые находятся между улицами Гончарова и Спасской, Гончарова и Александра Матросова, а также между Комсомольским переулком и улицей Александром Матросова.