Стала первым заместителем главы города: в Ульяновска согласовали назначение Инны Митрофановой

29 марта Инна Митрофанова утверждена первым замглавы Ульяновска
Стала первым заместителем главы города: в Ульяновска согласовали назначение Инны Митрофановой

Администрация Ульяновска

На заседании Ульяновской городской думы, которого проходило сегодня, 29 марта, депутаты согласовали назначение Инны Митрофановой на должность первого заместителя главы областного центра. Она будет и дальше курировать социальную сферу, а также заниматься вопросами внутренней политики.

Врио главы Ульяновска Сергей Мишин отметил, что за время работы в администрации Инна Борисовна показала себя отличным организатором и грамотным руководителем, которые отлично разбирается в тонкостях социальной сферы.

Инна Митрофанова в 1984 году окончила Ульяновский государственный педвгогический институт имени И.Н.Ульяновска по специальности "Матиматика и физика", а уже в 2019 году - магистратуру УлГПУ. Ее общий стаж работы - 38 лет, а стаж муиницпальной службы - больше 17.

Инна Борисовна работала учителем математики, организатором внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми, заместителем директора по воспитательной работе школы №45 с 1984 по 2005 год.

После этого, с 2005 по 2007 год, она была специалистом отдела образования администрации Ленинского района, а с 2007 по 2018 - сотрудников управления образования администрации Ульяновска. В 2018 году ее назначили заместителем главы областного центра.