"Реальные проблемы, которые могут затронуть и Вас": в Ульяновске тряпье засорило насосную станцию

В Ульяновске кубометры тряпья 3 мая засорили насосную станцию в Заволжском районе
"Реальные проблемы, которые могут затронуть и Вас": в Ульяновске тряпье засорило насосную станцию

Телеграм-канал "Ульяновскводоканал"

В "Ульяновскводоканале" сообщили об очередном засоре, который произошел в Заволжском районе города и мог стать причиной остановки насосной станции.

Как рассказывают коммунальщики, кубометры смеси нетканых материалов, предметов личной гигиены, влажных салфеток и нерастворимой туалетной бумаги забили насосные агрегаты канализационной насосной станции (КНС) N27, которая расположена на проспекте Дружбы народов в Новом городе.

Была привлечена подрядная организация, которая помогла восстановить штатный режим работы КНС. Специалисты, используя специальное оборудование, выполнили комплекс мероприятий, благодаря которым была очищена станция и инженерное оборудование.

В "Ульяновскводоканале" отмечают, что, несмотря на все предостережения специалистов, люди все еще не соблюдают элементарные правила пользования канализацией, что может вывести из строя столь важный элемент водоотведения района.

- Когда мы говорим о том, что засоры приводят к изливу сточных вод на улицы города, остановке насосных агрегатов и поломкам оборудования на городских очистных сооружениях - это не пустые слова, а реальные проблемы, которые могут затронуть и Вас, - отмечают в "Ульяновскводоканале".