Разливали тормозную жидкой и разбивали яйца: в Ульяновске нашли хулиганов, которые портят подъезд

Полицейские задержали портивших почтовые ящики в домах на Панорамной жителей Ульяновска
Разливали тормозную жидкой и разбивали яйца: в Ульяновске нашли хулиганов, которые портят подъезд

УМВД по Ульяновской области

В Ульяновске правоохранители задержали двоих местных жителей, которых подозревают в порче имущества в подъездах, расположенных на Панорамной. В результате проверки специалисты оценили стоимость ущерба.

Сообщается, что ранее в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району Ульяновска было направлено несколько сообщений от жителей домов на Панорамной о том, что у них в подъездах неизвестные портят имущество. Пострадавшие рассказали, что почтовые ящики обливали тормозной жидкость, в результате чего слезала краска. Помимо этого, на лестничной клетке были разбитые куриные яйца.

Сотрудники уголовного розыска вместе с другими подразделениями органов внутренних дел провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Было изъято видео с камер, установленных в подъезде, а также составлены ориентировки на лиц, подозреваемых в совершении правонарушения и на транспортное средство, на котором они передвигались. Как оказалось, это были двое жителей областного центра: 36-летняя жительница Железнодорожного района и 40-летний житель Засвияжья.