Раньше могли не многие: оформить загранпаспорт старого образца теперь можно в любом МФЦ Ульяновской области

Загранпаспорта старого образца теперь можно оформить в любом МФЦ Ульяновской области

Раньше такая услуга была доступна только жителям Ульяновска и некоторых районов области, теперь же это стало возможно в любом МФЦ региона.

Срок предоставления государственной услуги - 1 месяц, если документы подаются в том же субъекте, где гражданин прописан. Если же подать их по по месту пребывания или месту обращения, то ждать придется уже три месяца.

Директор ОГКУ "Правительство для граждан" Олег Ягфаров рассказал, что оформлять документы в центрах "Мои документы" удобнее для заявителей, так как у МФЦ удобный график обслуживания, а специалисты принимают заявления по всему региону. Здесь можно получить консультацию по всем вопросам, которые возникают. Олег Ягфаров также отметил, что на данный момент выдаются только заграничные паспорта старого образца.

Напомним, что размер государственной пошлины за пятилетний загранпаспорт для взрослых - две тысячи рублей. Для детей до 14 лет меньше - тысяча рублей. Можно также внести сведения о детях в документы, если они являются гражданами РФ и их возраст до 14 лет. Тогда на ребенка отдельный загранпаспорт не нужен.