Ранее уже сидел за убийство: в Ульяновске мужчина напал на случайных знакомых

В Ульяновске задержали зарезавшего случайного собутыльника 50-летнего мужчину
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по...

pixabay

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства 55-летнего мужчины, а также покушения на убийства еще двух лиц. В совершении преступлений следователи обвиняют 50-летнего жителя Ульяновска.

По версии следствия, происшествие имело место 20 апреля 2023 года. Обвиняемый в квартире, расположенной на проспекте Гая Ульяновска, во время распития спиртного еще с двумя мужчинами нанес одному из них удар в шею. Потерпевший стал сопротивляться и выбежал из квартиры и спрятался у соседей.

Другому мужчине не удалось укрыться от нападавшего. Обвиняемый нанес ему удары ножом в область шеи и груди, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемого удалось задержать в кратчайшие сроки. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Отмечается, что ранее он уже был судим за убийство и освободился из мест лишения свободы в 2020 году. Известно, что с потерпевшими нападавший познакомился в день потасовки, когда покупал спиртное.