Получили партию новой техники: в Ульяновске закупают все необходимое для работ по благоустройству

В Ульяновске «горзеленхоз» получил партию новой техники в марте 2023 года
Получили партию новой техники: в Ульяновске закупают все необходимое для работ по благоустройству

Администрация Ульяновска

В Ульяновске мэрией была профинансирована закупка новой техники для проведения работ по благоустройству. И.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин накануне, 20 марта, осмотрел спецтехнику, закупленную для МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению". Отметим, что такая мера позволит расширить возможности муниципалитета в обслуживании парков, скверов и зеленых насаждений на улицах. Средства на ее приобретение были выделены ранее из бюджета Ульяновска.

На данный момент ломовоз, четыре мини-трактора Беларус-422, грузовик с крано-манипуляторной установкой 20-тонного самосвала КамАЗ, четыре УАЗа "Буханка" и 3-тонный самосвал ГАЗон-Next с кузовом объемом 15 кубометров, ставят на учет.

Новая техника будет использоваться во время субботников, вывозе снега и порубочных остатков, ликвидации несанкционированных свалок, перевозке малых архитектурных форм, саженцев деревьев и кустарников, чернозема, рассады, инертных материалов, на покосах и других работах.

В мае пройдет поставка фронтального погрузчика "Акмадор" с челюстным ковшом. На данный момент у учреждения только одна единица такой техники.