Названа единственная группа крови, обладатели которой доживут до самой старости без единой болезни

Стало известно, что в рамках исследований, которые были проведены учеными, удалось выявить определенную закономерность. Как оказалось, существует особый набор антител, эритроцитов и антигенов, который характерен лишь для одной группы крови и дает ее обладателям крепкое здоровье, а также предрасположенность к долголетию.

Выше идет речь о людях с первой группой крови. Именно у них есть все шансы дожить до глубокой старости, при этом они даже не успеют заработать себе серьезные проблемы со здоровьем. У них уникальный состав лимфы, который отлично справляется с подавлением инфекций, а также хорошо борется с любым стрессом. Мозг же будет сохранять активность на протяжении долгих лет.

Ученые рассказали и про обладателей второй группы крови - им стоит опасаться болезней нервной системы, а также возникновения сахарного диабета. Носителя третьей группы крови склонны к онкологическим заболеваниям. Четвертая группа крови отличается расположенностью и склонностью к болезням сердца, а также инфекциям, об этом сообщает новостной портал pg13.ru.