МТС обеспечила высокоскоростным интернетом предприятия Новоульяновска

МТС, цифровая экосистема, сообщает о запуске нового телеком-оборудования в Новоульяновске. Благодаря этому доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили известные в Поволжье производители продуктов питания, бумаги, строительных и теплоизоляционных материалов.

Специалисты МТС расширили покрытие LTE в Новоульяновске. В результате проведённых работ в промзоне на Промышленном проезде скорость мобильного интернета теперь достигает 100 Мбит/с. Там находятся производства и склады крупных промышленных предприятий и компаний, которые смогут активнее использовать современные сервисы для эффективного управления бизнесом.

По данным аналитиков МТС, к наиболее востребованным среди предпринимателей Ульяновской области цифровым решениям относятся системы хранения и обработки данных в облаках, видеоаналитика, использование датчиков дистанционного мониторинга производства и удаленного контроля автопарка.

«Внедрение инноваций позволяет высвобождать человеческие и финансовые ресурсы для дальнейшего развития компаний, делая наш регион более конкурентоспособным. Мы, в свою очередь, готовы максимально содействовать экономическому развитию области, предоставляя бизнесу доступ к высокоскоростному интернету и современным сервисам нашей экосистемы», – прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.