Мать, бросившая своих детей в квартире-свалке, признана невменяемой

Стало известно об окончании расследования дела 26-летней жительницы областного центра. В течение полугода она не раз оставляла двух детей в квартире без присмотра на длительный период. Подробности рассказали в новостном издании «Ульяновск онлайн» со ссылкой на данные пресс-службы Следственного комитета по Ульяновской области.

Двухлетнего и пятилетнего малышей нашли 31 июля в квартире на улице Невского. На них в окне обратил внимание один из прохожих, после чего были вызваны экстренные службы. Спасатели смогли проникнуть в помещение через окно, однако внутри обнаружили антисанитарию и детей без какой-либо одежды.

Следователями было возбуждено уголовное дело в отношении матери несовершеннолетних. Им удалось выяснить, что она не ухаживала за детьми и жестоко обращалась с ними, а старшего иногда била.

По результатам экспертизы удалось выяснить, что женщина страдает хроническим психическим расстройством и не осознавала опасность своих деяний. Дело передано в суд с целью применения мер медицинского характера.