Коронавирус выявили ещё у 205 жителей Ульяновска и 1 пациент умер 20 августа 2022 года

Была опубликована актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции в Ульяновском региона. По данным от федерального оперативного штаба за прошедшие сутки, 20 августа 2022 года, в области было выявлено путем проведения лабораторных исследований 205 случаев заражения COVID-19.

Сообщается также, что были госпитализированы 7 заболевших из-за тяжести протекания заболевания. К сожалению один человека скончался, однако 51 успешно справились со страшным недугом, о чем сообщает новостной портал региона ul.aif.ru.

Напомним, что за все время пандемии в Ульяновской области коронавирусную инфекцию уже обнаружили у 206 711 местных жителей региона. При этом, 200 001 из них успешно выздоровели, однако 4 730 человек не смогли побороть вирус и скончались.

В связи с увеличением количества заболевших в августе 2022 года специалисты поднимают вопрос возращения масочного режима и всех ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Некоторые регионы уже вернули обязательно ношение масок в общественных местах.