Губернатор Ульяновской области призвал жителей присмотреться к законодательству

В Ульяновске в минувший понедельник, 15 марта, прошло аппаратное совещание, в течение которого Сергей Морозов, губернатор области, раскритиковал министров и глав муниципалитетов. При этом, глава призвал ульяновцев обратить внимание на законодательство.

На совещании затронули вопрос о промедлении сроков заключения контрактов в городе и области. Об этом губернатору сообщил глава города, Сергей Панчин. Губернатор раскритиковал мэра из-за его излишней нерасторопности. Также, Морозов напомнил, что в регионе запланировано строительство новых школ по всем районам и промедление с этим вопросом является не лучшей мерой. Поскольку, медлительность в данных вопросах подводит всю область и ее жителей.

Кроме того, в Ульяновске планируется всерьёз заняться развитием женского предпринимательства. На его развитие планируют направлять налоги на самозанятых. Связано это с тем, что на прошлой неделе проходил Форум деловых женщин. После этого, глава региона дал поручение представителям районных администраций связаться с участницами и представительницами местного бизнеса. Стоит отметить, что Ульяновская область находится в числе лидеров по количеству бизнес-вумен.

Помимо этого, губернатор обратился к ульяновцам с просьбой обратить внимание на форум «Социальная справедливость глазами людей». В течении всей недели, жители будут иметь возможность озвучить свои предложения и замечания, касающиеся действующего законодательства.