До конца 2023 года в Ульяновской области отремонтируют более 120 км дорожного покрытия

На трассах Ульяновской области планируют обновить участки дорог, общая протяженность которых составит больше 107 км. Конкретно в Ульяновска - около 13 км. Во время проведения ремонта помимо укладки нового асфальта дорожники планируют и благоустроить пешеходную зону, установить новые остановочные павильоны, барьерное ограждение, дорожные знаки и нанести разметку.

Как отметил министра транспорта Ульяновской области сергей Воронцов, каждый год объекты ремонта определяют, во-первых, после комиссионного осмотра, а во-вторых, по просьбе местных жителей. В системном порядке обновляют покрытия на дорогах, которые ведут к социально значимым объектам.

Таким образом, в 2023 году будет отремонтировано 2,5 км на дороге, соединяющей Новоульяновск и Липки. Продолжат работы и на трассе Алексеевское - Высокий Колок, где будет обновлена дорога протяженностью 11,7 км. Данная дорога связывает Ульяновскую область с Республикой Татарстан.

В 2023 года планируют провести и капитальные ремонт десяти мостов на автомобильных дорогах областного значения. Будут продолжен и работы на двух капиталоемких объектах мостах через Свиягу в створе улиц Шевченко-Смычки и по улице Минаева, сообщает ulpressa.ru.