Девочка боится ходить в школу: в Ульяновска собаки напали на ребенка

Житель Ульяновска жалуется на нападение собак на ребенка 15 февраля на Нижней Террасе

Председатель ТОС "Володарец" Сергей Клопков на своей странице в социальной сети Вконтакте рассказал о нападении собаки на ребенка в Ульяновске, на Нижней террасе.

С его слов, накануне, 15 февраля, в районе школы №5 собаки напали на четвероклассницу и покусали ее. Ребенок с подругой шел домой по улице Ленинградской. Сейчас девочка очень напугана. Помимо этого, у нее наблюдаются серьезные укусы и приходится делать соответствующие уколы. проходить лечение. Подруга пострадавшей девочки тоже напугана и боится идти в школу из-за случившегося.

Сергей Клопков отмечает, что в 2021 году он уже не один раз писал о том, что на Нижней террасе бегают стаи бродячих собак. С его слов, этот случай с укусами - уже не первый.

- Постоянно наблюдаю стаю собак в районе дома 15 по улице Краснопротераская, дома 15 по улице Металлистов и в районе троллейбусного кольца. А ночью отчетливо слышен лай собак.

Председатель напомнил, что не так давно в районе Мостоотряда на молодую женщину набросилась стая собак. С его слов, девушку спасло лишь то, что рядом пробегала кошка, которая переключила внимание собак на себя. Кошку собаки в результате разорвали.

- Я обращаюсь к ответственным ведомствам – нужно принимать радикальные меры! Стерилизация и вакцинация собак – это хорошо, но данные методы не решают проблему укусов детишек и взрослых! - пишет Сергей Клопков.