Депутат Ульяновска Гвоздев указал власти на недоработку с инвалидами

Депутат Василий Гвоздев в своем телеграм-канале опубликован пост, посвященный Международному дню инвалидов, который прошел 3 декабря. В нем он указал, что, уже по сложившейся традиции, руководители разных уровней проводят встречи и совещания с общественными организациями, на которых чиновники отчитывают о проделанной работе с людьми с ОВЗ. При этом Гвоздев задается вопросом о том, что ли сказать, что этого достаточно.

Мужчина отмечает, что на данный момент инвалиды - одна из самых незащищенных категорий граждан. Василий Гвоздем сам является отец ребенка с ДЦП и знает, как на самом деле обстоят дела.

Депутат отмечает, что в Ульяновской области таких семей огромное количества. Он считает, что некая "разовая активность" со стороны разных руководителей, не меняет ситуации, существует большое количество недостатков работы с инвалидами.

Василий Гвоздев выделил несколько проблем, среди которых недоступная инфраструктура, нехватка кадров, нехватка мест в детских садах. Но он отмечает, что это еще не все есть большое количество других проблен.