Бывшее здание бизнесмена Герасимова в Ульяновске уходит мусульманам

Министр имущественных отношений Михаил Додин пояснил сегодня в ЗСО, что Центр восточной культуры, который расположен на улице Дзержинского, дом 20а, будет безвозмездно на 10 лет передан региональному духовному управлению мусульман. В этом здании будет создан просветительский центр.

На данный момент объект находится в казне Ульяновской области уже с 2017 года. За 10 миллионов рублей здание успешно выкупили у известного бизнесмена Сергея Герасимова для нужд художественного музея. Не так давно директор того самого музея Анна Карвайлер передала его региону, чтобы дальнейшей реализацией занималось само правительство.

У независимого депутата Матвея Володарского была претензия к правительству по поводу того, как в Ульяновске "разбазариваются" государственной собственностью и он обратился к Марине Алексеевой - первому вице-премьеру.

Теперь министр Додин озвучил, что данный объект недвижимости находится в действительно плачевном состоянии и в скором времени области его сможет утратить, в связи с чем объект передали мусульманам, чтобы они сохранили его, об этом сообщает 73online.ru.