Более 150 мероприятий пройдёт в честь Дня рождения Симбирска-Ульяновска с 9 по 11 сентября

В Ульяновске пройдет более 150 мероприятий в рамках празднования Дня рождения Симбирска - Ульяновска. Слоганом праздника в честь 374-летия города будет "Город хороших людей и отличных историй". Его отметят с 9 по 11 сентября.

Уже в эту пятницу, 9 сентября, на площади волонтеров возле ТРК "Аквамолл" в 17:00 стартует двухдневный фестиваль уличного кино.

На следующий день, 10 сентября, в Луговом будут проходить праздничные мероприятия с 15 до 21 часов. Главное событие - возложение цветов к стеле "Город трудовой доблести", а также занесение отличившихся в 2021 году жителей на городскую Доску почета. У здания филармонии на "Новом Венце" начнет работать двухдневный фестиваль креативных индустрий, гастрономии и музыки "MyFest". Также с 15 до 19 будет проходить детский фестиваль "Волшебная страна" и фестиваль воздушных змеев на площади имени Ленина. Около ТРК "Аквамолл" с 20:30 и до 21:30 пройдет программа речных историй.

Основные мероприятия будут проходить 11 сентября. Главную сцену установят на площади имени Ленина, открытие дня города пройдет в 11:00. В этот день парки и скверы города будут наполнены мероприятиями, полную программу которых можно увидеть на портале tatar73.ru.