Бойцам батальонов «Свияга» и «Симбирск» из Ульяновска увеличат выплаты до 300 тысяч рублей

Сегодня в Ульяновске был проведен штаб по комплексному развитию региона, в рамках которого губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил о том, что на данный момент есть определенная необходимость наладить работу по формированию таких батальонов как "Свияга" и "Симбирск".

Он отметил, что данная задача является очень важной, так как, если у нас не получается находится на передовой, то должны сделать все, чтобы все быстрее закончилось и чтобы на нас не показывали пальцев, заявляя, что мы "просто отсиделись". В связи с этим губернатором было принято решение об увеличение единоразовой выплаты с 200 до 300 тысяч рублей.

Помимо этого известно, что добровольцам будут предусмотрены и другие льготы. Они смогут проходить реабилитацию абсолютно бесплатно, а также не оплачивать посещение объектов культуры и спорта, дети получат бесплатное питание в школах, а также проезд в общественном транспорте и многое другое. Ежемесячное вознаграждение за службу составит до 220 тысяч рублей, о чем сообщает новостной портал www.ul.kp.ru.