Алексей Русских поручил организовать в Ульяновской области аттестацию школьных охранников

В Ульяновске накануне, 26 сентября, прошло внеочередное заседание совета безопасности в Правительстве региона. В начале совещания губернатор Алексей Русских выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших, а также пострадавших, при стрельбе в школе Ижевска.

Глава области отметил, что трагедия в Ижевске определенно не должна повторить и поэтому он принял решение усилить безопасность в образовательных учреждениях. Соответствующие поручения он уже дал ответственным лицам. Алексей Русских предложил в ближайшее время провести комплексную аттестацию всех охранников, которые работаю в детских садах, школа и других учреждениях.

Совету безопасности и региональному минпросвещения также было поручено создать единое техническое задание для всех частных охранных фирм, через которые и трудоустраиваются охранники в учебные учреждения.

Для всех педагогов, школьников и их родителей будут проведены профилактические мероприятия. Для руководителей школ и детских садов - семинары о работе в чрезвычайной ситуации, о чем сообщает www.ul.kp.ru.