Администрация Ульяновска опубликовала скорректированный план ремонта дорог на 2023 год

В администрации Ульяновска сообщили, что был скорректирован план ремонта дорог на предстоящий 2023 года. Сообщается, что он был обновлен, но пока что не является окончательным. План, осуществить который будет возможно по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" включает в себя 11 улиц, общая протяженность которых больше 10 км.

Известно, что в планах городской администрации - ремонт участков на Димитровградском шоссе, проспектах Маршала Устинова и Академика Филатова, улицах Шевченко и Варейкиса. Помимо этого, планируется и ремонт проезжей части на проезде Автомобилистов и улице Самарской.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, предстоит полностью привести в нормативное состояние 10-й проезд Инженерный, улицы Карла Либкнехта и Льва Толстого и весь местный проезд на Пушкарева, который идет через 18-й и 19-й микрорайоны от Московского шоссе и до Урицкого.

По-прежнему остается в планах полноценный ремонт улицы Железной Дивизии, который включает в себя проезжую часть и трамвайные пути. Здесь хотят оборудовать полноценный транспортно-посадочный узел.