14 стобалльников по физике и обществознанию в Ульяновской области
В Ульяновской области ещё 14 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике и обществознанию, экзамены по которым состоялись 11 июня. 13 из них набрали максимум по физике, один — по обществознанию. Стобалльники учатся в школах Ульяновска, Димитровграда и Новомалыклинского района.
Министр просвещения и воспитания области Наталья Семенова отметила, что в этом году число стобалльников по физике выросло до 13 против четырёх в прошлом. Она также поздравила выпускников с высокими результатами.
Стобалльницей по обществознанию стала Елизавета Стаканова из ульяновского физико-математического лицея №38. Она рассказала, что целенаправленно готовилась к экзамену с 10 класса и планирует поступать на юридический факультет.
Кроме того, в регионе появилась первая двухсотбалльница — Амина Мухтарова из школы №63 Ульяновска, набравшая 200 баллов по профильной математике и физике. Основной период ЕГЭ-2026 продлится до 9 июля, а 8 и 9 июля выпускники смогут пересдать один из предметов.


