"10 машин порвали резину": в Ульяновске люди делятся последствиями дождей и тепла

В Ульяновске спасатели рассказали о ситуации с паводком на 13 марта

В Ульяновске сегодня, 13 марта, прошел штаб по комплексному развитию Ульяновска, на котором выступил сотрудник Управления гражданской защиты Рустам Карнаев. Он рассказал о том, как в областном центре проходит паводок.

Стоит отметить, что, прежде всего, не оправдался долгосрочный прогноз, так как паводок начался раньше, чем предполагалось. На данный момент ситуация также усугубляется интенсивными осадками в виде дождя и мокрого снега. Как отмечает Карнаев, в поселках Пригородном ожидается "большая вода", но там уже подготовлена водоотводная канава.

Тревожный сигнал сегодня поступал и из Лугового, но на место уже выехал глава Железнодорожного района, ситуация держится под контролем.

Помимо этого, как отметил представители Управления гражданской защиты, реки в черте Ульяновска принимают воду нормально, уровень не поднимается. Однако, местами все же предпринимаются и дополнительные меры. К примеру, в Баратаевке в прошлую пятницу начали перекачивать воду. На данный момент перекачали уже 1 700 кубометров.

  • В социальный сетях люди жалуются на затопленные дороги в городе. Телеграм-канал "Подслушано Ульяновск" опубликовал уже несколько жалоб с фото и видео. К примеру, запечатлели лужу на Камышинской, где десять машин порвали резину.