"Заключил сделку с дьяволом": мужчина убил и съел сердце незнакомого пенсионера, чтобы вылечить свое

В Куюргазинском районе Башкирии 47-летний местный житель Эркинжон А. совершил жестокое убийство и каннибализм. Об этом сообщает собственный источник "КП-Уфа" в правоохранительных органах.

По словам Эркинжона, он заключил договор с "темными силами", чтобы избавиться от проблем с сердцем. Согласно условиям сделки, он должен был убить человека, который также участвует в этом соглашении, и съесть его сердце. За это жертве обещали проход в рай без очереди.

Эркинжон выбрал своей жертвой 65-летнего пенсионера. Он пришел к нему домой, нанес три удара топором по голове и вырезал сердце. Затем он убежал и начал есть его на остановке неподалеку. Это происходило на глазах у пенсионерки, которая ждала автобус. Убийца вручил ей недоеденный орган и попросил захоронить его.

После этого Эркинжон отправился в продуктовый магазин, где распивал алкоголь. Расплатиться за него он не смог, и его задержали сотрудники полиции. При нем были обнаружены наркотические вещества.

Мужчину поместили в изолятор временного содержания, где спустя три дня он признался в убийстве. На место происшествия был направлен младший лейтенант полиции, который обнаружил труп.

В настоящее время с Эркинжоном проводятся следственные действия, назначен комплекс судебных экспертиз. Он помещен в СИЗО на время следствия.

По данным источника "КП-Уфа", Эркинжон проживает с матерью. Она рассказала, что с 25 января по 14 февраля ее сын находился в Санкт-Петербурге, где подрабатывал на стройке. У него есть несовершеннолетняя дочь.