Взял в ванну телефон: ребенок погиб от смертельного удара током из-за сотового

В городе Усолье-Сибирское 8 февраля произошла настоящая трагедия. Женщин обратилась в скорую помощь после того, как нашла своего 13-летнего сына в ванной полной воды и без сознания. Тогда подросток еще дышал, но медикам все же не удалось его спасти. На место гибели подростка приехали следователи и сотрудники полиции.

Как оказалось, школьник мылся и использовал при этом телефон, который был подключен к зарядному устройству. В квартире произошло небольшое короткое замыкание - в комнатах отключился свет. Взволнованная мать мальчика стала искать причину отключения и обнаружила своего сына, которого до этого явно ударило током. При каким именно обстоятельства произошел инцидент - еще только предстоит установить следователям.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ, которая предполагает причинение смерти по неосторожности, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета. Проверка была организована и местной прокуратурой, сообщает irk.kp.ru.